2012




Gara ufficiale

Il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese


Rango          Cognome/nome              
Tempo Totale

1 Bizzozero Gabrio 2.35.88
2 Giorzi Simone 2.35.90
3 Armati Yannick 2.36.18
4 Milani Gabriele 2.37.60
5 Parzani Elia 2.38.14
6 Rasero Samuel 2.41.44
7 Pelloni Matteo 2.44.68
8 Aversa Daniel 2.45.13
9 Petraglio Didier 2.46.56
10 Vavassori Alfio 2.47.54
11 Rasero Thomas 2.50.60
12 Moretti Paola 2.51.70
13 Calvarese Giacomo 2.52.72
14 Rossi Jonas 2.53.79
15 Calvarese Davide 2.54.31
16 Ammon Hermes 2.54.79
17 Milani Melissa 2.55.60
18 Considine Nicola 2.56.29
19 Rasero Nicola 2.56.95
20 Mancuso Giuseppe 2.57.41
21 Brunner Orlando 2.57.44
22 Viviani Dominic 3.00.00
23 Medolago Vasco 3.00.45
24 Dino Mark 3.00.47
25 Paltenghi Arturo 3.01.08
26 Considine John Patrick 3.03.00
27 Bernasconi Gabriele 3.04.38
28 Petronici Alice 3.05.00
29 Armati Nathan 3.05.73
30 Citterio Anna 3.08.01
31 Biancardi Niccolò 3.09.75
32 Cereghetti Luca 3.10.33
33 Gasparetto Tristan 3.10.86
34 Rezzonico Ammanuel 3.11.63
35 Hippolito Karina 3.11.69
36 Papa Alessandro 3.17.30
37 Pura Deborah 3.18.42
38 Giubbilei Jaron 3.18.95
39 Zahler Sophia 3.19.09
40 Gmelig Philip 3.19.19
41 Ortelli Matteo 3.19.80
42 Parzani Siria 3.21.09
43 Citterio Irene 3.21.34
44 Manzoni Matthias 3.21.54
45 Mottis Tobia 3.25.35
46 Genovese Gianluca 3.25.65
47 Mazzucchelli Akim 3.27.20
48 Strahm Jacopo 3.28.33
49 Spahni Alessio 3.28.73
50 Mottis Gaia 3.32.26
51 Wettstein Edoardo 3.33.77
52 Fernandez Alberto 3.36.72
53 Pellanda Caterina 3.36.95
54 Palmieri Damiano 3.39.24
55 Rezzonico Kaleb 3.40.85
56 Bonivento Matteo 3.42.03
57 Merlini Greta 3.44.95
58 Rezzonico Josué 3.46.33
59 Lodigiani Davide 3.47.19
60 Viviani Anais 3.58.08
61 Neghi Nicholas 3.58.77
62 Stern Giulia 4.47.81
63 Casanova Camilla 4.54.42
64 Balestra Irene 6.24.70
65 Pozzi Nicole solo 1 manche
66 Martinetti Geo solo 1 manche
67 Cirino Valentin solo 1 manche
68 Cirino Romain solo 1 manche




Gara veterani
Rango          Cognome/nome                      
Tempo Totale

1 Parzani Gianluca 1.13.86
2 Bernasconi Bruno 1.14.60
3 Mark Gion 1.15.65
4 Mottis Davide 1.16.82
5 Milani Oliviero 1.19.17
6 Broggini Gabriele 1.20.25
7 Palmieri Massimo 1.22.12
8 Biancardi Fulvio 1.24.04
9 Moretti Paolo 1.24.11
10 Petito Antonio 1.24.20
11 Aversa Giuseppe 1.24.32
12 Zahler Roswitha 1.25.66
13 Armati Michele 1.27.98
14 Caramaschi Andrea 1.29.26
15 Bondolo Stefano 1.30.30
16 Todisco Silvio 1.30.84
17 Schläpfer Barbara 1.31.20
18 Papa Beniamino 1.33.65
19 Gianoni Serena 1.34.73
20 Michel Claudia 1.34.87
21 Calvarese Daniele 1.35.16
22 Montolino Didier 1.35.57
23 Simona Gianluca 1.40.80
24 Citterio Franco 1.42.53
25 Mottis Elena 1.48.90
26 Wenger Marc 1.49.69
27 Grenachen Kremena 2.00.95
28 Fernandez Angelo 2.04.01
29 Pascucci Lorenz Ritirato
30 Vacchelli Fabio Ritirato




Vincitore gara genitori/figli

Somma del tempo dal genitore e migliore manche del figlio.


Rango          Cognome/nome                      
Tempo Totale

1 Parzani Gianluca e Elia 2.31.95