Classifica categoria '98/'99/'00 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Pelloni Matteo 2.25.64
2 Aversa Daniel

2.26.83 

3 Considine John Patrick          2.28.26 
4 Giorzi Simone 2.29.11
5 Viviani Dominic 2.31.91
6 Pura Deborah  2.56.49 
7 Brunson Brian 2.56.62 
8 Citterio Irene 2.58.81
9 Sansossio Matteo  3.01.02 

 

Classifica categoria '01/'02/'03 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Bernasconi Gabriele  2.28.43 
2 Bizzozero Gabrio  2.33.13 
3 Rasero Thomas  2.33.98 
4 Paltenghi Arturo  2.38.82 
5 Ortelli Matteo 2.42.51
6 Zahler Sophia  2.44.74 
7 Bakaric Nicholas  2.45.01 
8 Wettstein Edoardo  2.46.09 
9 Zamboni Alessandro  2.46.59 
10 Calvarese Giacomo  2.48.20 
11 Giubbilei Jaron  2.49.52 
12 Gasparetto Tristan  2.51.69 
13 Mottis Gaia  2.53.38 
14 Schwenderen Niccolò  2.53.58 
15 Lardi Chiara 

2.55.33 

16 Mazzucchelli Akim  2.55.73 
17 Bonivento Matteo  2.56.70 
18 Mottis Tobia  3.02.61 
19 Strahm Jacopo  3.06.42 
20 Trentin Ismael 3.08.20 
21 Palmieri Damiano 3.09.73
22 Gerosa Sara 3.11.21
23 Akkermann Aleksander 3.12.12
24 Danesi Giada 3.12.95
25 Perrini Morgana 3.13.01
26 D'Inca Damiano 3.14.68
27 Viviani Anais 3.17.62
28 Merlini Greta 3.20.00
29 Negri Nicholas 3.22.31
30 Brunson Matthew 3.24.78
31 Realini Enrico 3.24.91
32 Fernandes Alonso Alberto     3.25.04
33 Maiocchi Simone 3.28.32
34 Bihl Nicolò 3.56.46

 

Classifica categoria '04/'05/'06 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Considine Nicola 2.42.41 
2 Balestra Irene  2.43.76 
3 Marcionetti Federico 2.50.98 
4 Gmelig Meyling Philip  2.52.37 
5 Cereghetti Luca  3.01.16 
6 Lodigiani Davide  3.01.72 
7 Martinelli Timothy  3.03.67 
8 Bernasconi Nicola  3.09.06 
9 Costa Gabriele  3.11.98 
10 Atria Michele  3.13.79 
11 Nyablodzro Mattieu 3.17.45 
12 Astrelli Giorgia  3.18.28 
13 Rota Alessandro  3.22.64 
14 Borromeo D'Adda Riccardo  3.27.05
15 Ungaro Alessio  3.39.93 
16 Atria Stefano  3.41.69 
17 Kass Joshua  3.43.45 
18 Nyablodzro Maurice  3.47.67 
19 Kass Jason  3.55.26 
20 Scapolo Niccolò 4.07.49 
21 Rossi Arianna 4.31.28
22 Corti Elia solo 1 manche
     
     

 

Podio gara veterani

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Ocrelli Adriano                     1.16.16 
2 Rodoni Luca  1.17.71 
3 Petraglio Didier  1.18.44 

 

Podio gara genitori/figli

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Paltenghi Alessandro e Arturo   2.23.37
2 Bernasconi Bruno e Gabriel 2.25.55 
3 Meyling Mark e Philip  2.41.58 

 

Podio manche più veloce

Rango         Cognome/nome              

Tempo

1 Pelloni Matteo                          1.12.43
2 Giorzi Simone 1.12.50 
3 Aversa Daniel  1.12.65 

 

Podio femminile

Rango         Cognome/nome              

Tempo Totale

1 Balestra Irene                         2.43.76 
2 Zahler Sophia 2.44.74 
3 Mottis Gaia  2.53.38 

 

La Pulce (concorrente più giovane)

Kass Jason (20.12.2006)