Classifica categoria '99/'00/'01 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango        Cognome/nome      Tempo totale
     
1 Bizzozero Gabrio 2.33.82
2 Giorzi Simone  2.36.98 
3 Brunsor Brian  2.44.27 
4 Aversa Daniel  2.44.74 
5 Bianchi Giacomo  2.46.04 
6 Viviani Dominic  2.47.40 
7 Rasero Thomas  2.48.04 
8 Galizzi Thomas  2.49.79 
9 Mottis Gaia  2.55.59 
10 Ortelli Matteo  2.55.75 
11 Considine John P.  2.57.48 
12 Bernasconi Gabriele  2.58.77 
13 Citterio Irene  3.00.96 
14 Candolfi Alan  3.02.63 
15 Gasperetto Tristan  3.05.32 
16 Armati Nathan  3.11.11 
17 Brunsor Matthew  3.15.17 
18 Calvarese Giacomo  3.30.37 
19 Lardi Chiara  3.33.40 

 

Classifica categoria '02/'03/'04 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango       Cognome/nome     Tempo totale
     
1 Balestra Irene 2.50.39
2 Zamboni Alessandro  2.51.27 
3 Wettstein Edoardo  2.54.53 
4 Paltenghi Arturo  2.55.47 
5 Considine Nicola  2.56.23 
6 Strahm Jacopo  2.57.07 
7 Giubbilei Jaron  2.58.16 
8 Bakaric Nicholas  2.59.47 
9 Mazzucchelli Akim  3.01.29 
10 Cereghetti Luca  3.02.89 
11 Bonivento Matteo  3.03.42 
12 Mottis Tobia  3.04.03 
13 Perrini Morgana  3.05.38 
14 Maiocchi Filippo  3.06.03 
15 Ferretti Matteo  3.06.89 
16 Meyling Philip  3.07.58 
17 Papa Alessandro  3.09.97 
18 Clementi Pedro Luca  3.13.07 
19 Trentin Ismael  3.13.11 
20 Maiocchi Simone  3.14.28 
21 Viviani Anais  3.15.82 
22 D'Inca Damiano  3.15.85 
23 Borromeo d'Adda Riccardo  3.16.33 
24 Lodigiani Davide  3.17.82 
25 Merlini Greta  3.19.19 
26 Danesi Giada  3.22.88 
27 Bihl Nicolò  3.24.61 
28 Palmieri Damiano  3.24.86 
29 Realini Enrico  3.24.93 
30 Akerman Aleksander  3.26.70 
31 Baruzzi Giulia 3.39.96
32 Piacenza Alessandro 4.26.49

 

Classifica categoria '05/'06/'07 (il tempo totale è il risultato della somma delle due migliori discese)

Rango       Cognome/nome     Tempo totale
     
1 Marcionetti Federico 2.55.11
2 Atria Stefano  3.00.14 
3 Ferretti Giacomo  3.09.40 
4 Nespoli Lorenzo  3.12.73 
5 Nyagblodzro Maurice  3.13.23 
6 Atria Michele  3.14.68 
7 Nyagblodzro Matthieu  3.14.83 
8 Bernasconi Nicola  3.16.47 
9 Astrelli Giorgia  3.18.67 
10 Costa Gabriele  3.20.76 
11 Rota Alessandro  3.24.43 
12 Badaracco Arianna  3.25.70 
13 Bakaric Jonathan  3.29.24 
14 Skunca Luca  3.33.53 
15 Frei Michelle  3.33.92 
16 Ungaro Alessio  3.37.16 
17 Newlin Tommaso  3.40.77 
18 Scapolo Niccolò  3.42.93 
19 Biasca Manuel  3.44.19 
20 Lo Riso Giorgio  3.57.54 
21 Heimann Jessica  3.58.36 
22 Pelossi Manuel  4.12.67 
23 Mottis Camilla  4.15.08 
24 Borsese Gabriel  4.16.62 
25 Campana Susanna  4.17.87 
26 Rocha Vittoria  4.22.87 
27 Rota Gabriele  4.28.70 
28 Akbas Gloria  4.32.05 
29 Gerosa Alessandra  5.34.76 

 

Classifica gara veterani

Rango Cognome/nome    Tempo
     
1 Ocrelli Adriano 1.22.44 
2 Rodoni Luca 1.24.77 
3 Rasero Samuel  1.25.16 
4 Aversa Giuseppe 1.27.19
5 Orlando Fabio 1.27.31
6 Papa Beniamino 1.27.69
7 Clerc Yoann 1.28.73
8 Ricci Ladislao 1.34.71
9 Armati Yannick 1.36.20
10 Pena Amalia 1.37.66
11 Pura Deborah 1.39.79
12 Clerc Vanessa 1.41.01
13 Meyling Marc 1.48.36
14 Cantoni Claudia 1.56.23
15 Fretti Manuel 1.58.62
16 Onorato Marina 2.01.30

 

Classifica gara genitori / figli

Rango Cognome/nome   Tempo totale
     
1 Paltenghi Alessandro e Arturo  2.45.72 
2 Bernasconi Bruno e Gabriele  2.46.77 
3 Balestra Luca e Irene  2.49.17 
4 Citterio Franco e Irene 2.55.27
5 D'Inca Marco e Damiano 2.56.15
6 Perrini Andrea e Morgana 2.56.82
7 Danesi Sergio e Giada 3.01.05
8 Mottis Elena e Gaia 3.05.99
9 Costa Mattias e Gabriele 3.09.37
10 Rota Fabio e Alessandro 3.10.27
11 Realini Siro e Enrico 3.14.57
12 Michel Claudia e Federico 3.16.25

 

Podio manche più veloce

Rango Cognome/nome   Tempo manche
     
1 Bizzozero Gabrio 1.16.62 
2 Bizzozero Gabrio 1.17.29 
3 Giorzi Simone  1.18.36 

 

Podio femminile

Rango Cognome/nome   Tempo totale
     
1 Balestra Irene  2.50.39
2 Mottis Gaia 2.55.59 
3 Citterio Irene  3.00.96 

 

La Pulce (concorrente più giovane)

Borsese Gabriel, 20.12.2007